Mit der Nutzung dieser Seite stimmen Sie unserer Datenschutzerklärung zu und akzeptieren die Verwendung von Cookies.

OK

Kontakt

Linther Spedition GmbH
Kronwinkler Straße 31
81245 München

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 0
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42

E-Mail: info@linther.de

Team

Unser Team besteht aus Spezialisten mit fundiertem Expertenwissen, langjähriger Erfahrung und einer Portion Leidenschaft für clevere und individuelle Logistiklösungen.

Zu unseren Mitarbeitern haben Sie immer den direkten Draht. Sprechen Sie uns an – ganz egal, um welchen Auftrag es sich handelt.

Markus Mayr
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 10
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: mayr@linther.de

Bernhard Meindorfer
Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 40
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: meindorfer@linther.de

Susanne Tuscher
Rechnungswesen

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 41
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: tuscher@linther.de

Armin Elsberger
Disposition

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 30
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: elsberger@linther.de

Peter Eicher
Disposition

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 32
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: eicher@linther.de

Sandra Zethner-Kromarek
Disposition / Zoll

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 34
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: zethner-kromarek@linther.de

Christoph Prummer
Disposition / Zoll

Telefon: +49 (0) 89 863 003 - 31
Telefax: +49 (0) 89 863 003 - 42
E-Mail: prummer@linther.de

Anfahrt